Аппликатор Ляпко: какой выбрать?

Аппликаторы Ляпко очень хорошо известны. И их великое множество: плоские аппликаторы, различные валики, мячики и т.д. А какой аппликатор выбрать? Давайте разбираться.

Совсем недавно мы рассказывали о пользе аппликаторов Ляпко, теперь же рассмотрим вопрос с другой стороны. При выборе любого аппликатора, самое главное — определитесь, что Вы будете лечить. От этого напрямую зависит вид аппликатор.а Например, для лечения болей в спине, артрозов, остеохондроза, межпозвонковых грыж подойдут аппликаторы в виде коврика. Они же годятся и для общего массажа и расслабления мышц спины.

Если боли в шейном отделе позвоночника, то можно воспользоваться валиком. К тому же игольчатый валик подходит для массажа головы, а также помогает бороться с целлюлитом в различных частях тела.

Болят суставы? Аартриты, артрозы, коксартрозы в коленях и локтях, переломы и травмы, мигрень — для этого подойдут аппликаторы в виде пояса или Ромашка. Если же отекают ноги, есть варикоз и отеки, то присмотритесь к стелькам-аппликаторам для ног. Кстати, аппликатор в виде ромашки выглядит вот так:

Кстати, при выборе аппликатора обращайте на шаг иглы (или расстояние между иглами). Если у Вас крупное телосложение и низкая чувствительность, то можно выбрать аппликатор с большим шагом игл. Если кожа чувствительна — выбирайте малый шаг игл.

Есть ли универсальный аппликатор?

В каком-то смысле универсальный аппликатор — это большой игольчатый коврик, либо валик. Ими можно обработать практически все участки тела. Не побоимся этих слов, но аппликатор должен быть в каждой семье под рукой, как надежный помощник в устранении болей.

Еще одна наша рекомендация — иметь несколько различных аппликаторов Ляпко. Если Вы хотите взять аппликатор ляпко для воздействия на все тело с профилактической целью, то мы рекомендуем покупать несколько видов аппликаторов.

Купить аппликаторы Ляпко Вы всегда сможете в нашем ортопедическом салоне. Наши продавцы помогут подобрать подходящий аппликатор и подробно Вас проконсультируют.