Как сохранить осанку?

Красивая осанка – это показатель здоровья и правильной самооценки. Как сохранить красивую осанку, об этом мы сейчас и расскажем.

Занятия спортом и ортоприспособления – главные помощники, ровной спины. От неправильной осанки болит голова, нарушается работа кишечника, сутулость уменьшает объем легких, что, в свою очередь, нарушает дыхательную функцию. И неправильная осанка способствует появлению межпозвоночных грыж.

Предлагаем 3 способа, которые помогут сохранять красивую осанку в течение всего дня.

Способ № 1. Приучать свои мышцы правильной осанке ежедневно. Весь секрет в том, что многие просто сводят вместе лопатки и думают, что это и есть ровная спина… На самом деле за правильную осанку отвечают и мышцы живота, и грудной клетки, и шеи.

Повторяйте следующее упражнение, чтобы тело «запомнило» правильную осанку. Сядьте на пол, втяните живот, раскройте грудную клетку, выпрямите спину, макушкой тянитесь вверх, а копчиком – вниз, расправьте и опустите вниз плечи, шею вытяните, голову держите прямо.

Так формируется правильный навык, который зафиксирует мозг.

Способ № 2. Начните заниматься пилатесом. Это лучший фитнес для спины: укрепляет мышцы, избавляет от болей, улучшает самочувствие, вытягивает позвоночник, а за счет этого вытяжения — увеличивает рост.

Способ № 3. Но многие просто забывают, что спину нужно держать ровно. Если не хватает силы воли держать спину ровно весь день, купите себе корректор осанки.

Они обеспечивают правильный разворот плеч и способствует формированию правильной осанки. Кроме того, нормализуется тонус мышц, разгружается грудной отдел позвоночника, стабилизируется грудопоясничный отдел.

Купить корректоры осанки вы можете в салоне «ОртоДоктор». У нас большой ассортимент разнообразных ортопедических изделий, квалифицированные консультанты и умеренные цены.