Как защитить себя и ребенка от вирусов?

Здоровье ребенка — самое ценное для любой матери. Как защитить себя и ребенка от вирусов, особенно в условиях пандемии? Об этом мы сейчас и расскажем.

От различных вирусов хорошо помогают вакцины, но пока от коронавируса не изобрели подходящую вакцину следует быть очень осторожными. Самое важное правило — чаще мойте руки по приходу с улицы, после посещения магазина, прогулки и т.д. В людных местах лучше избегать нахождения рядом с человеком, который кашляет или чихает. Аккуратно отойдите от него на 1,5-2 метра.

На улице старайтесь не трогать руками нос и глаза, ни свои, ни ребенка. Не забывайте носить защитные медицинские маски. Не менее важно поддерживать иммунитет. Для этого в рационе должно быть больше фруктов, овощей, витаминов, а также разные напитки с медом, лимоном, имбирем.

Малыши все тянут в рот и без соски не обойтись. Но что делать, если соска упала на землю, да и без этого она быстро загрязняется. Конечно же, промыть водой, желательно с моющим средством. Но даже и это не всегда гарантирует, что вирусы и болезнетворные бактерии погибли. Мы рекомендуем стерилизаторы детских бутылочек и сосок. Например, стерилизаторы Ergopower ER_UV05 и Ergopower ER_UV06 используют ультрафиолет для обработки детских сосок, что помогает удалить до 99,9 % вредных микроорганизмов.

Самое удобное — оба стерилизатора переносные, полностью автономные, их можно взять с собой в дорогу, на прогулку. Для их работы хватит всего нескольких батареек. И занимают они мало места. Ультрафиолетом соска будет обрабатываться автоматически в течение 5 минут.

Для защиты всей семьи подойдет еще одно очень удобное устройство — Ergopower ER_UV03. Оно обрабатывает зубные щетки, убивая до 99,9% вредных микробов, также работает от батареек и занимает мало места. Его можно взять с собой в дорогу, на дачу, в путешествие и командировку. Практичность у стерилизатора на 10 из 10.

Купить стерилизаторы и другие товары вы можете в нашем ортопедическом салоне. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!