Выбираем купальник после мастэктомии

Сохранить привычный образ жизни после операции на груди не просто. Особенно страшно оказаться на пляже или в бассейне. Быть более уверенной в себе поможет специализированый купальник. Как подобрать такой купальник, мы сейчас и расскажем.

Многие знают, но есть способ более эффективного заживления после операции на груди. Это гидротерапия. Но не все задумываются, что купальник для протеза молочной железы не просто создает комфорт во время занятий, способствуя восстановлению.

В выборе специализированного купальника не стоит руководствоваться мнением подруг или знакомых, которые не видят эти предметы нижнего туалета непосредственно на Вас и не могут адекватно оценить, на сколько Вам удобно или не удобно в подобранных аксессуарах. Здесь лучше обратиться непосредственно в ортопедический салон за консультацией и подбором купальника.

Специальный купальник для протеза молочной железы поможет избежать дискомфорта и страха, что протез может сместиться. Изделие разработано специально для физических нагрузок в воде и обеспечивает неподвижность протеза молочной железы.

Купальник после мастэктомии: что нужно знать?

  • подходят и для открытого водоема, и для бассейна;
  • могут быть сплошными и раздельными;
  • имеют различный дизайн, от сдержанной цветовой палитры до яркого и красочного оформления;
  • специально разработанные фасоны помогают скрывать швы и неровности после операции;
  • есть наличие специального кармана — для протеза молочной железы.

Особенности купальника после мастэктомии

Особенностями купальника для реабилитации после мастэктомии с отделением для протеза молочной железы являются:

  • его внешний вид полностью совпадает с обычным купальником;
  • особенный крой позволяет удерживать экзоформу — физическая активность не влияет на статичность протеза в купальнике;
  • специально разработанный протез не портится от хлора, и в то же время уход за изделием предполагает систематическое его промывание в пресной воде — для защиты силикона от преждевременного разрушения.

Купальник для восстановления после операции на молочной железе можно приобретать в комплекте с экзопротезом для плавания. Это изделие разработано специально для водных процедур, поэтому оно поможет продлить «жизнь» обычному протезу.

Подобрать подходящий купальник после мастэктомии вам всегда помогут в нашем салоне. Все наши продавцы-консультанты имеют медицинское образование, подскажут подходящую модель, помогут выбрать размер.