Для чего и для кого нужен корсет?

Проблемы со спиной — это беда целых поколений. Особенно сейчас, когда большинство ведут малоактивный образ жизни, большую часть времени проводят у персональных компьютеров и в сидячем положении. Давайте разберемся, для чего и кому нужен корсет.

Итак, корсет Вам необходим:

  • если вы имеете проблемы со спиной, например, сутулость. В таком случае он очень эффективно снимает нагрузку с позвоночника, забирая ее на себя.
  • если у Вас период обострения болей в спине или мышцах спины. В этом случае корсет поможет снять напряжение, расслабить мышцы, улучшит процесс восстановления.
  • если Вам нужна периодическая профилактика. Например, тяжелый физический труд, долгое нахождение в вынужденной неудобной позе, повышенная утомляемость к концу рабочего дня – все это частое явление и для периодической профилактики, разгрузки мышц спины необходим корсет.

Конечно, далеко не каждый ортопедический корсет можно носить постоянно. При постоянном ношении корсета происходит чрезмерное расслабление мышц и организму труднее будет держать осанку. Главная цель любого корсета — дать организму возможность восстановиться после физической нагрузки, обеспечить большую устойчивость (фиксацию) спины, снимая лишнюю нагрузку с позвоночника и мышц.

Оптимальным будет ношение ортопедического корсета в течение 1,5-2 часов с последующим перерывом на на 3-4 часа. И правильное ношение корсета обеспечивает наиболее быстрые и ощутимые результаты по восстановлению спины.

Купить ортопедический корсет Вы всегда можете в салоне ОртоДоктор. У нас большой выбор корсетов, опытные консультанты, которые помогут подобрать подходящий корсет. Ждем Вас в нашем салоне!