Для чего нужен массажный коврик?

Стопам нужен отдых и это доказанный факт, но как расслабить ноги после трудного дня? Вот для этого и существуют массажные коврики. О том, зачем они нужны и какой выбрать, читайте в нашей статье.

Часто ли Вы бываете на природе? А часто ли ходите босиком? Наверное, многие уже и забыли, что значит пройтись босиком по траве или по песчаному пляжу. А вот в городских условиях дать такой отдых ногам не просто. И в таких ситуациях на помощь приходит массажный коврик.

Такие массажные коврики бывают для детей и взрослых. Ребенку ортопедический коврик поможет формировать правильную стопу, не даст развиваться плоскостопию, снимает нагрузку с маленьких ножек. Взрослый массажный ортопедический коврик расслабляет не только стопы, но и не дает суставам ног воспалиться. Неоспоримый и немаловажный плюс массажных ковриков — воздействие на расположенные в стопе рефлексогенные точки и нервные окончания.

Детские массажные коврики часто имитируют галечную поверхность. Это не только полезно для Вашего здоровья, но еще и красиво! Такой коврик прекрасно впишется в интерьер Вашей квартиры. Можно положить его перед входом в комнату и каждый раз, заходя и выходя из нее, Вы будете получать качественный массаж стоп.

В нашем ортопедическом салоне большой выбор разнообразных массажеров и мячей, подходящих и для взрослых и для детей. Причем для легкого массажа стоп подходят даже и массажные мячи, например, мяч VEGA-164/6 или мяч большего диаметра. Фаворитом у многих наших покупателей является массажный коврик ММ-26: он выполнен из резины, позволяет укрепить мышцы и связки голеностопа, на нем можно стоять и даже ходить.

Коврик массажный MM-002 "Берег моря"Для детей и взрослых подходит массажный ковирк MM-002 «Берег моря», помогая укрепить сосуды ног, снять болевые ощущения, усилить кровоснабжение. А регулярное использование коврика детьми помогает правильно сформировать продольные своды стоп. А для лечения плоскостопия подходит другой массажный коврик — Морские камушки

Для более интенсивного воздействия на стопы подходит массажный коврик-тренажер Крейт 1001 — он годится для тренировок в домашних условиях, спортивных залах, детских лагерях и прочих местах занятия спортом. Причем коврик многофункционален: он позволяет укрепить и распрямить спину, укрепить ноги и стопы, благодаря имитации хождения по пляжной гальке.

орто пазл

Для очень маленьких детей (от 9 месяцев и старше) лучше всего приобрести массажный модульный коврик  ОРТО ПАЗЛ, МИКС «Первые Шаги». Коврик содержит целых 8 модулей (по 2 модуля каждого типа): модуль «Галька», модуль «Мягкая Трава», модуль «Мягкий Подсолнух», модуль «Мягкая Бабочка». И создан этот массажный коврик с учетом эргономических особенностей стопы детей, которые только-только начинают ходить.

Купить массажеры для ног и массажные коврики Вы всегда сможете в ортопедическом салоне ОртоДоктор. Наши продавцы-консультанты всегда проконсультируют Вас и помогут выбрать подходящий массажер.